Печать
PDF

Городской конкурс юных поэтов и декламаторов «Влечёт меня поэзия — 2017»

21 марта 2017 года ученики СОШ №9 участвовали в городском конкурсе юных поэтов и декламаторов «Влечёт меня поэзия — 2017». Организаторами конкурса выступили отдел культуры и управление образования г.Лесосибирска, городское отделение Союза журналистов Красноярского края, литературный клуб «РАДУГА» и эстрадная музыкально-поэтическая студия «Вдохновение» г.Лесосибирска. Участники Конкурса: жители Лесосибирска 7-17 лет, авторы собственных стихов и декламаторы.
Творческие состязания проходили по двум возрастным группам: 7-13 лет и 14-17 лет. В младшей группе от СОШ №9 выступили Татьяна Гордеева и Кирилл и Андрей Кузьмины. Татьяна выступила в номинации «декламация» со стихотворением Э.Асадова «Стихи о рыжей дворняге», а Кирилл и Андрей прочитали стихи собственного сочинения «Путь к здоровью» и «Мой пёс».
В старшей группе нашу школу представляли учащиеся 8-11 классов. Это автор стихов Анастасия Васичева со своим стихотворением «Сила мечты», а также декламаторы: Маргарита Томилина, прочитавшая произведение Э. Асадова «Сатана», Татьяна Петрова со стихотворением А. Недогонова «Материнские слезы», Егор Сидоров со стихом «Спешите делать добрые дела» А. Яшина, Руслан Барасов, декламировавший произведение «Я всё ещё верю в хороших людей...» И. Самариной.
Все наши юные поэты и декламаторы выступили достойно! По итогам конкурса, Анастасия Васичева стала Лауреатом II степени в номинации «Авторы старшей возрастной группы», а Руслан Барасов - Лауреатом III степени в номинации «Декламаторы старшей возрастной группы».
От души поздравляем Анастасию и Руслана и желаем им дальнейших творческих успехов!

Поздравляем команду поддержки участников конкурса от МБОУ СОШ № 9, ставшую Лауреатом II степени городского конкурса юных поэтов и декламаторов «Влечёт меня поэзия — 2017» в номинации "Лучшая группа поддержки"!

fipikpmomimc2ros_obrazobrazov_kr_krtusur