Печать
PDF

День защитника Отечества

С 16 по 28 февраля 2018 года в СОШ №9 проходили спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Поучаствовать в разнообразных состязаниях, направленных на развитие морально-волевых качеств, воспитание смелости, упорства, уверенности в своих силах, были приглашены мальчики из начальной и основной школы. Учитывая разную физическую подготовку участников, организаторы мероприятий подготовили для каждой возрастной группы различные спортивные игры.
Для первоклассников были организованы веселые старты «Мы ребята удалые», победу в которых одержали команды 1д класса (I место) и 1г класса (II место). Второклассники вместе со своими папами участвовали в состязаниях «Аты-баты! Вот какие мы солдаты!». Лучшими в этих соревнованиях стали команды 2а и 2б классов (I и II места соответственно). Мальчишки из третьих классов соревновались в преодолении военизированной полосы препятствий. Победителями и призерами стали: команда 3б класса (I место), команда 3г (II место) и команда 3е класса (III место). В четвертых классах прошел турнир по футболу, по результатам которого «золото» завоевал 4б класс, «серебро» - 4а, «бронзу» - 4г класс.
Пятиклассники сражались за медали в турнире по пионерболу. В упорной борьбе I место заняла команда 5а класса, на II месте ребята из 5в класса, III место у 5б класса. Для семиклассников организаторы мероприятий подготовили состязания на свежем воздухе «Веселые старты на коньках». Первыми преодолели все спортивные задачи ребята из 7д класса, вторыми стали команды 7а и 7б, на третьей позиции в турнирной таблице оказались ребята из 7г класса.
Все соревнования прошли весело и задорно, каждый участник проявил упорство, командный дух и волю к победе. Надеемся, что участие в этих мероприятиях способствовало воспитанию у школьников патриотических чувств.