Печать
PDF

Президентские состязания

prezeden24-25 апреля состоялись всероссийские президентские состязания «Спорт. Интеллект. Творчество».

От нашей школы в этом ежегодном спортивном празднике принял участие 6 б класс. В первый день спортивных соревнований ребята должны были показать высокие результаты в прыжках в длину с места, в подтягиваниях и отжиманиях, в беге на 30  и 1000 метров, в тесте на гибкость и др. И по итогам этого первого дня наша школа заняла 1 место.

Во второй день состоялся творческий конкурс. Команда показывали художественный номер, посвящённый олимпиаде в Сочи 2014 г. В творческом конкурсе  ребята заняли  3 место.

В общем командном зачёте по итогам двух дней наши шестиклассники стали серебряными призёрами, уступив школе №2. Гладышева Е., Солодкова А., Тиханова В., Мартынов А., Очилова Д., Килин В. заняли призовые места в личном зачёте. Надо отметить, что Килин Виктор в личном зачёте стал четырежды золотым, дважды бронзовым призёром. В личном зачёте стал абсолютным победителем. Ребята единогласно  именно Виктору поручили  от организаторов городских президентских состязаний   получить кубок за второе командное место. Поздравляем наших юных спортсменов с заслуженной победой, гордимся их результатами. В течение уже многих лет наша школа ниже 2-го места не опускалась. Вот и сейчас мы в очередной раз подтвердили, что наши ребята самые сильные, самые быстрые, самые творческие. Отдельное спасибо хочется сказать и учителям, которые готовили шестиклассников к непростым соревнованиям, помогали ребятам, поддерживали: учителя физической культуры А. П. Галкина, А. Е. Попов, организаторы творческого номера Ж. Ю. Репецкая., О. В. Перфильева, классный руководитель 6б О. В. Ахтулова